Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутат гордумы Тулы Амирханов получил 2 года колонии-поселения за злоупотребления

Советский районный суд Тулы приговорил к 2 годам колонии-поселения депутата Тульской городской Думы, члена фракции «Единая Россия» Дмитрия Амирханова, который, будучи руководителем МУПа, заключил невыгодный для него договор субаренды, сообщает сайт суда.

Ранее сообщалось, что Амирханов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 УК РФ или злоупотребление полномочиями.

Кроме того, по делу проходит и его подельник, генеральный директор ООО «Управляющая компания «Редом» 30-летний Алексей Новиков, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33, ч.1 ст.201 УК РФ  или пособничество в злоупотреблении полномочиями.

Как установлено следствием, работая директором находящегося с 25 октября 2010 года в процедуре банкротства МУП «Комбинат благоустройства города», Амирханов, используя свои полномочия, вопреки законным интересам МУПа, 1 января 2011 года для уборки улиц Тулы заключил с ООО «Управляющая компания «РЕДОМ» заведомо экономически невыгодный договор субаренды транспортных средств в количестве 23 единиц с экипажем на период с 1 по 10 января 2011 года, и 11января 2011 договор субаренды тех же транспортных средств без экипажа на срок до 31 декабря 2011.

«Всю эту технику ООО «РЕДОМ» ранее арендовало у ООО «Комбинат по благоустройству Пролетарского района», учредителем и директором которого являлся Дмитрий Амирханов»,- сообщала ранее пресс-служба управления судебного депратмента Тульской области.

Для работы на арендованной технике 11 января 2011 года Амирханов необоснованно принял на работу в МУП 19 человек, ранее работавших в ООО «Комбинат по благоустройству Пролетарского района».

«В это же время специализированная техника МУП «Комбинат благоустройства города» в количестве 78 единиц частично и полностью простаивала»,- сообщала прокуратура Тульскйо области.

Следствие полагает, что для заключения указанных экономически невыгодных сделок Алексеем Новиковым 12 октября 2010 года по предложению Амирханова и было учреждено ООО «УК «РЕДОМ».

В период с 1 января по 16 мая 2011 года МУП «Комбинат благоустройства города» в ООО « УК «РЕДОМ» по договорам аренды техники необоснованно было перечислено свыше 4,6 млн.рублей, а также 19 принятым работникам выплачена заработная плата в сумме свыше 927 тысяч рублей.

«Из полученных 4,6 млн. рублей Новиков лично получил 130 тысяч рублей в виде заработной платы. В свою очередь, ООО « УК «РЕДОМ» за аренду техники перечислило в период с 25 февраля по 31 мая 2011 года в ООО «Комбинат по благоустройству Пролетарского района» 3,7. млн.рублей»,- говорится в сообщении.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний