Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На финансирование проекта «Народный бюджет» в Ленинском районе из бюджета Тульской области выделяется свыше 32 млн руб

В 2013 году сельским, городским поселениям муниципального образования Ленинский район из бюджета Тульской области на финансирование проекта «Народный бюджет» выделяется более 32 миллионов рублей.

«Субсидии предоставляются на устройство уличного освещения, строительство, ремонт реконструкцию объектов водоснабжения, водоотведения, дренажных систем, благоустройство территорий поселений, восстановление эксплуатационных характеристик улично – дорожной сети населенных пунктов.

В течение ноября – декабря 2012 года на территории поселений муниципального образования Ленинский район проходят встречи, направленные на информирование населения о реализации проекта «Народный бюджет» в 2013 году, на обсуждение предложений для включения в перечень мероприятий по проекту «Народный бюджет», — сообщил глава администрации МО Ленинский район Тульской области Валерий Федоров.

ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что к обсуждению ключевых точек «приложения» средств «Народного бюджета» в Ленинском районе приступили еще в начале декабря.

В этом году в Ленинском районе на средства «Народного бюджета» проведен ремонт 42 объектов системы жизнеобеспечения населения.

Напомним, региональный проект «Народный бюджет» реализуется в Тульской области по инициативе губернатора Владимира Груздева. Проект предполагает выделение муниципалитетам средств из областного бюджета, решение о распределении которых для решения наиболее важных и не терпящих промедления местных задач и проблем принимают сами жители.

ИА «Тульская пресса» следит за развитием событий.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний