Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Романов: Пакет акций ОАО ТГЭС был продан за 932 млн руб

Администрация Тулы продала 70% минус одна акция ОАО «Тулгорэлетросети» за примерно 932 миллиона рублей. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Тулы» рассказал начальник комитета имущественных и земельных отношений Вячеслав Романов.

«Эти средства пошли на благоустройство дворов, ремонт дорог, закладку детских садов»,- рассказал Романов.

Ранее сообщалось, что вопрос о продаже акций одной из крупнейших электросетевых компаний Тулы был поднят в начале лета.

«Планируется продать 70% минус одна акция инвестору, который вложится и не даст обанкротить предприятие. Мы собираемся разместить акции чуть меньше 1 млрд. руб. Это очень хорошая цена, если удастся за неё продать будет отлично»,-  пояснял в эксклюзивном интервью корреспонденту ИА «Тульская пресса» Александр Ядыкин.

Предложение администрации было поддержано депутатами Тульской городской Думы. Предприятие было исключено из Реестра особо важных объектов муниципальной собственности города Тулы и внесено в план приватизации.

«Продажа обосновывается тем, что предприятие находится в плачевном нестабильном положении. Износ сетей составляет 85-90%. Последние угрозы урагана, отключения электричества в Заречье и Медвенском показали, что сети изношены. Срочно нужен инвестор»,- комментировал это решение депутат Тульской городской Думы Сергей Филатов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний