Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«РОСНАНО» построит в Тульской области завод по переработке ТБО

В Тульской области полным ходом ведется подготовка к строительству комплекса по утилизации и переработке твердых бытовых отходов, об этом докладывали сегодня на координационном совещании в правительстве Тульской области, сообщает пресс-служба главы региона.

Кроме этого, по словам советника-наставника правительства Тульской области Евгения Иониса, на втором Межрегиональном совещании, которое проходило в Туле, экспертным сообществом была предложена концепция создания Международного центра рециклинга отходов. Данная идея вызвала интерес у предпринимателей и уже в июле этого года группа инвесторов приступила к реализации пилотного проекта муниципального комплекса.

В свою очередь заместитель председателя регионального правительства Павел Воронин сообщил, что подписано соглашение между правительством Тульской области и ОАО «РОСНАНО», согласно которому на территории региона планируется построить завод по переработке ТБО. В настоящее время ведутся подготовительные работы для реализации данного проекта в регионе.

По завершении обсуждения глава региона Владимир Груздев поручил Евгению Ионису до 1 февраля 2013 года тщательно проработать вопрос по строительству в регионе предприятия по утилизации и переработки твердых бытовых отходов.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний