Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Руководитель тульского СУ СКР: Характер травм говорит, что приезжих из Узбекистана хотели убить

Характер травм полученных избитыми приезжими из Узбекистана, по мнению следствия, говорит о том, что их хотели убить. Мы уже писали, что в тульском СУ СКР 3 декабря 2012 года состоялся брифинг, посвященный посвященный расследованию жесткого убийства приезжего из республик Средней Азии. О ходе расследования журналистам рассказывают руководитель СУ СКР по Тульской области Татьяна Сергеева и начальник регионального УМВД России Сергей Галкин.

Как сообщил с брифинга корреспондент ИА «Тульская пресса», было озвучено, что третий участник избиения — рабочий одного из тульских заводов, выпускник той же 55-й школы.

Как подчеркнула Татьяна Сергеева, мотив преступлений будет выяснен в ходе следствия.

«Но характер повреждений говорит о том, что их хотели убить», — заявила руководитель СУ СКР по Тульской области.

Корреспондент ИА «Тульская пресса» передает, что начальник регионального УМВД полковник полиции  Сергей Галкин назвал происшедшее «диким, безмотивным преступлением».

Напомним, региональным СУ СКР по Тульской области по факту смерти 36-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «ж», «л» ч. 2 ст. 105 УК РФ УК РФ — или убийство совершенное группой лиц, по мотивам национальной ненависти.

Напомним, 27 ноября 2012 года бригадой кареты скорой помощи в МУЗ «Тульская городская клиническая больница скорой медицинской помощи им Д.Я. Ваныкина» доставлен мужчина – гражданин Узбекистана  с диагнозом – ушиб головного мозга тяжелой степени, переломом костей свода и основания черепа, который скончался в больнице.

О задержании членов банды, участники которой подозреваются в совершении тяжкого преступления, сотрудники пресс-службы УМВД России по Тульской области сообщили еще в субботу. Задержаны трое человек, двое из которых являются учащимися одной из тульских школ.

«В отношении них следствием решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствием выясняются все обстоятельства  произошедшего.Расследование уголовного дела продолжается»,- пояснила Ольга Бобова, старший помощник руководителя СУ СКР по Тульской области.

ИА «Тульская пресса» следит за развитием событий.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний