Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле мастерам панкратиона пожелали быть философами и любить Родину, как Александр Невский

Помериться силами в Тулу приехали сорок спортсменов-рукопашников из Калуги, Липецка, Курска, Воронежа, Москвы и других городов. Как стало известно ИА «Тульская пресса», на территории Белоусовского парка в спорткомплексе «Динамо» прошли межрегиональные соревнования по панкратиону — самому яркому и самому трудному состязанию древних Олимпийских игр, дошедшему до нас из глубины веков.

«Соревнования начались с приветственных слов организаторов и молебна, совершенного духовником тульских спортсменов иереем Василием Шаталовым. Сергей Липатов, заслуженный тренер по панкратиону выразил радость от того, что искусство панкратиона укоренилось на Тульской земле, а посредством традиционно проводящегося турнира в честь святого благоверного князя Александра Невского знамя этого старейшего вида единоборств будет развиваться и над другими регионами России», — сообщили в пресс-службе Тульской епархии.

Участников приветствовали Олег Сарычев, руководитель Тульского отделения Федерации микс-файта, выступивший в роли председателя судейской коллегии на прошедших соревнованиях, пожелал спортсменам удачи и спортивного уважения друг к другу; Александр Алышев, представитель ТРО ПП «Родина», выказал уверенность в том, что бойцы будут такими же дипломатичными философами, преданными своей Родине, которую они будут любить так же, как любил ее святой князь Александр Невский, Александр Крамсков, член Совета Общественной палаты Тульской области, пожелал победы духа, смелости, храбрости и настойчивости в предстоящей борьбе.

По словам Игоря Зорькина, руководитель Клуба военно-патриотического воспитания на основе православной веры имени святого благоверного князя Александра Невского, цель их работы заключается в возрождении и развитии панкратиона, как древнейшего вида Олимпийского единоборства: «Наше движение инициирует ежегодные соревнования в честь Александра Невского, направленные на проведение активной молодежной политики, патриотическое воспитание, а также оздоровление и духовное развитие подрастающих поколений. Вокруг имени святого князя объединяются военно-патриотические клубы. Участники нынешних соревнований входят в межрегиональное движение святого благоверного князя Александра Невского».

Дмитрий Кузнецов, занявший 1 место в абсолютной весовой категории, являющийся администратором тульского клуба имени благоверного князя Александра Невского, убежден, что тульские спортсмены стали застрельщиками хорошего дела: «Рад, что соревнования состоялись и в них приняли участие спортсмены из множества регионов России. Движение имени святого Александра Невского становиться Общероссийским – с каждым годом в него вступает все больше и больше молодежных военно-патриотических клубов на основах православной веры. Считаю, что патриотическое служение Родине вообще не возможно без Божией помощи».

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний