Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В ходе акции «Сообщи, где торгуют смертью» в УФСКН поступил 91 сигнал туляков о фактах наркоторговли

Начальник управления ФСКН по Тульской области генерал-майора полиции А.Матвеев подвел итоги проводимой в регионе Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». 2-й этап этой Всероссийской антинаркотической акции прошел в тульском регионе с 12 по 23 ноября.

«Целью данной акции являлось обеспечение в круглосуточном режиме работы «телефонов доверия» в государственных и муниципальных органах власти, правоохранительных органах, получение информации о фактах незаконного оборота и пропаганды наркотиков, а также обращений и предложений граждан, представителей общественных организаций по вопросам совершенствования профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

От граждан и организаций поступило 91 обращение, в том числе 46 о фактах реализации наркотических средств и психотропных веществ. В ходе данной акции управлением возбуждено 45 уголовных дел, составлено 28 протоколов об административных правонарушениях, выявлено и ликвидировано 3 наркопритона и 6 точек сбыта, изъято из незаконного оборота около 1 кг. наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров»,  —  сообщили в пресс-службе тульского УФСКН России.

В качестве примеров можно назвать несколько громких эпизодов, характеризующих совместную работу населения и органов наркоконтроля. Напомним, 15 ноября отделом дознания Управления ФСКН России по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданки Ш., которая по месту своего жительства в областном центре организовала и содержала притон для потребления наркотических средств.

22 ноября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Новомосковске был задержан ранее судимый гражданин, при личном досмотре у которого обнаружено и изъято наркотическое более 116 г героина. По данному факту следственным отделом управления возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ, п. «г», ч. 3, ст. 228.1 УК РФ.

«Уважаемые жители Тульской области, если Вам небезразлично будущее Ваших детей и у Вас имеется информация о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ просим сообщать по «телефону доверия» Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Тульской области – 26-18-14 или на анонимную электронную почту (официальный сайт управления: www.71.fskn.gov.ru). Ваше участие необходимо для решения проблемы наркомании и пресечения незаконного оборота наркотиков и психотропных веществ в нашем регионе», — заявили в пресс-службе УФСКН по Тульской области.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний