Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юная певица из Новомосковска стала в Сочи лауреатом Международного фестиваля «Союз талантов России»

Софья Фисенко, юная певица из Новомосковска, став лауреатом престижного музыкального форума, скоро выступит перед депутатами Госдумы. Юные тульские музыканты с успехом выступили в Соч, где собрались 750 участников XII Международного фестиваля конкурса детского, юношеского и молодежного творчества «Союз талантов России».

Как стало известно ИА «Тульская пресса», представлявшие тульский регион воспитанники Новомосковской детской школы искусств в Сочи не затерялись: блеснув талантом, ребята вошли в число победителей и призеров.

«Это масштабное творческое состязание проводится при содействии Государственной Думы РФ, департамента науки и образования Министерства культуры РФ, ансамбля им. Александрова и ряда ведущих творческих вузов страны, профессора и преподаватели которых входят в состав жюри. В текущем году фестиваль посвящен предстоящей Олимпиаде 2014 года и одной из главных задач ставит отбор и подготовку детей и молодежи к выступлению на концертных площадках в олимпийские дни. Среди них, надеемся, будут и наши ребята из Детской школы искусств, выступления которых жюри оценило очень высоко.

Так, Софья Фисенко (соло, вокал, преп. О. Подречнева)  стала лауреатом I степени и примет участие в концерте для депутатов Государственной Думы РФ, который состоится в феврале 2013 г. в Москве; ансамбль «Гитарные фантазии» в составе Дмитрия Платонова, Александра Васильева, Ильи Леонова и Вероники Копытиной (инструментальное исполнительство, рук. Н.  Курская и А. Жидков)  стал лауреатом II степени; Дмитрий Платонов (соло, гитара классическая, преп. Н. Курская) — лауреатом III степени. Дипломами I степени отмечены сольные выступления гитаристов Ильи Леонова и Никиты Панарина (преп. А. Жидков)», — сообщили в пресс-службе администрации МО г.Новомосковск Тульской области.

Фестиваль-конкурс  был не только творческим состязанием, но и творческой мастерской. Как выяснило ИА «Тульская пресса», в его рамках руководители коллективов вместе с ребятами  посещали   курсы повышения квалификации под руководством председателя жюри в номинации «инструментальное исполнительство», члена Союза композиторов РФ, доцента Московского государственного института культуры и искусств Сергея Решетова.

Из конкурсантов он создал оркестр, в который вошли и новомосковские гитаристы Этот коллектив открывал церемонию награждения победителей.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний