Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Заказчик ремонта стоянки тульского КБП не оплатил 15 млн руб подрядной организации

В Арбитражный суд Тульской области обратился субподрядчик ООО СТ «Строй-Тактика» к ООО «Тулаоборонстрой» с заявлением о взыскании суммы превышающей 15 миллионов рублей, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе суда.

Истец в обоснование своих требований указывает, что 1 августа 2012 года между ним и ответчиком был заключен договор субподряда, в соответствии с условиями которого, истец как субподрядная организация, обязался выполнить строительно-монтажные работы по устройству асфальтобетонного покрытия автомобильной стоянки и спортивного комплекса на объекте ОАО «КБП».

«Истец указывает, что выполненные работы были приняты ответчиком, однако не оплачены, в связи с чем, истец вынужден был обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав и законных интересов»,- говорится в сообщении.

Вопрос о принятии искового заявления будет решаться в установленный арбитражным процессуальным законодательством 5-дневный срок.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний