Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новый логистический центр ЗАО Тандер способен дать работу 4 тыс. туляков

В Тульской области открылся распределительный центр компании «Тандер». ИА «Тульская пресса» уже писало, что его открытие состоялось в Ленинском районе 18 января.

Как сообщили во вторник в пресс-службе регионального правительства, в церемонии официального открытия приняли участие губернатор Тульской области Владимир Груздев, заместитель председателя правительства Тульской области-министр экономического развития и промышленности Тульской области Денис Тихонов, председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Кирилл Гузов.

Глава региона осмотрел помещения распределительного центра и пообщался с коллективом. Он отметил важность этого события, а также поблагодарил руководство компании в лице регионального директора распределительного центра Северного региона ЗАО «Тандер» Кисетова за то, что для размещения объекта была выбрана именно Тульская область.

«В строительство объекта общей площадью более 80 тыс. кв. метров было инвестировано 2 млрд. 300 млн. рублей. Открытие распределительного центра позволило трудоустроить 1700 человек. До конца года, в результате ввода объекта в эксплуатацию на полную мощность число рабочих мест достигнет 4000″, — перечислили в пресс-службе тульского правительства.

«Надеюсь, что параллельно с процессом развития центра будет повышаться заработная плата сотрудников», — подчеркнул губернатор Груздев.

Как отметили в пресс-службе областного правительства, в центре созданы условия для своевременной и качественной приемки товаров, хранения всех видов продуктов, дозревания овощей и фруктов,  отборки и отгрузки товара. В настоящее время возможности логистического центра реализованы менее чем наполовину.

ИА «Тульская пресса» следит за развитием событий.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний