Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Резиденция тульских губернаторов Богучарово продана ООО Инд-Гарник за почти 174 млн руб

Загородная резиденция губернаторов Тульской области «Богучарово», расположенный в Ленинском районе региона, ушла с молотка. Она продана за 174 862 485 рублей ООО «Инд — Гарник», сообщили ИА «Тульская пресса» в министерстве имущественных и земельных отношений правительства.

«Фонд имущества Тульской области сообщает, что назначенный на 22 января 2013 г., в соответствии с распоряжением Министерства имущественных и земельных отношений Тульской области от 27.11.2012 г. № 1124 «Об условиях приватизации находящегося в собственности Тульской области имущественного комплекса, расположенного по адресу: Тульская область, Ленинский район, сельское поселение Рождественское, пос. Октябрьский» аукцион по продаже имущества Тульской области состоялся»,- говорится в сообщении.

Лот № 1: Имущественный комплекс, расположенный по адресу: Тульская область, Ленинский район, сельское поселение Рождественское, пос. Октябрьский, состоящий из 13 нежилых зданий, 13 сооружений и земельного участка — продан. Цена продажи: 174 862 485 (Сто семьдесят четыре миллиона восемьсот шестьдесят две тысячи четыреста восемьдесят пять) руб. Победителем признано: ООО «Инд — Гарник», в лице Генерального директора Папяна Рафика Гарниковича, по доверенности № 5 от 21.01.2013 г. Семенов Алексей Викторович.

Ранее сообщалось, что средства от продажи резиденции «Богучарово» пойдут на финансирование программ по обеспечению жильем детей-сирот. Об этом глава региона Владимир Груздев рассказывал ранее тульским СМИ.

По словам главы региона, содержание этого здания заниамла серьезную статью расходов областного бюджета- 42 миллиона рублей. С конца лета здание в аренде и уже приносит прибыль.

«Вырученные средства пойдут на финансирование программ по детям -сиротам. Если в 2009 году выделялось всего 10 квартир, то в 2011- 90 и сейчас 145 квартир. Причем это только новое жилье»,- подчеркнул губернатор.

О том, что резиденция, где в свое время жили губернаторы Василий Стародубцев и Вячеслав Дудка, будет продана губернатор Груздев заявил почти сразу же после своего назначения на пост губернатора.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний