Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Администрация Богородицкой ЦРБ оплатила фирме Паритет незаконченный ремонт в родильном отделении

Деньги за ремонт больницы подрядчику администрация райбольницы в Тульской области, перечислила, не дожидаясь полного завершения работ. Тульская прокуратура выявила нарушения бюджетного законодательства в государственном учреждении здравоохранения «Богородицкая центральная районная больница».

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в ЦРБ надзорный орган проконтролировал исполнение мероприятий Программы модернизации здравоохранения Тульской области на 2011-2012 годы.

Установлено, что в рамках Программы Модернизации здравоохранения Тульской области на 2011-2012 годы, ГУЗ «Богородицкой ЦРБ» был заключен муниципальный контракт от 1 октября 2012 года на выполнение работ по капитальному ремонту акушерско-гинекологической службы с организацией индивидуальных родильных залов, палат совместного пребывания(мать и дитя), кабинета перинатальной диагностики, палат интенсивной терапии для родильниц и новорожденных ГУЗ «Богородицкая ЦРБ».

Общая сумма — 32 821 402,65 руб., срок исполнения контракта — декабрь 2012 года.

В пресс-службе прокуратуры Тульской области сообщили: «Все работы по данному контракту ГУЗ «Богородицкая ЦРБ» оплачены подрядчику ООО ТСК «Паритет» в полном объеме, о чем свидетельствуют платежные поручения.

Также установлено, что по указанному контракту от 01.10.2012 ГУЗ «Богородицкой ЦРБ» совместно с подрядчиком ООО ТСК «Паритет» были подписан акт сдачи-приемки выполненных работ, из которого следует, что работы выполнены в полном объеме.

Однако на момент проверки- 29.01.2013 было установлено, что в отделении патологии беременных и акушерском отделении ведутся работы по вывозу строительного мусора, в родильном отделении ведется установка потолка, в подвальном помещении, предназначенном для размещения оборудования по данному контракту, также ведутся работы по вывозу строительного мусора.

Таким образом, работы по капитальному ремонту акушерско-гинекологической службы с организацией индивидуальных родильных залов, палат совместного пребывания(мать и дитя), кабинета перинатальной диагностики, палат интенсивной терапии для родильниц и новорожденных ГУЗ «Богородицкая ЦРБ» по контракту от 01.10.2012 выполнены не в полном объеме».

По результатам проверки, как выяснило ИА «Тульская пресса», межрайонным прокурором главному врачу ГУЗ «Богородицкая ЦРБ» внесено представление об устранении нарушений бюджетного законодательства с требованиями принять меры по устранению выявленных в ходе проверки нарушений.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний