Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев о Росбио и КМЗ: Меня беспокоят предприятия, заложившие на охрану природы минимум средств

Тульский губернатор в ходе рабочей поездки а Дубенский район и визита в ТОП ООО «Росбио» не оставил в стороне экологические проблемы, о которых уже писало ИА «Тульская пресса».

Напомним, 27 февраля Владимир Груздев побывал на предприятии, производящем лекарственные препараты, в том числе этиловый спирт и перекись водорода, обладающем современными производственными технологиям, но осенью раскритикованном Тульской природоохранной прокуратурой за проблемы с охраной окружающей среды.

«По словам руководителя ТОП ООО «Росбио» Сергея Николаева, на предприятии работает 176 человек. Средний доход сотрудников в месяц около 13500 рублей. Руководитель сообщил,  что в ближайшее время предприятие перейдет на безотходное производство. В результате переработки спиртовой  борды предприятие будет получать новый продукт – корм для животных», — сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

«На современную систему переработки отходов мы потратили 120 млн рублей», — сказали губернатору.

Отвечая на вопросы журналистов,  Владимир Груздев отметил, что если требования касающиеся охраны окружающей среды, предъявляемые к предприятию, выполняться не будут, то к нему будут применяться соответствующие санкции.

«Меня  беспокоят те предприятия, которые на работу по охране природы заложили минимум средств», — заявил губернатор.

Как отметили в пресс-службе тульского правительства, Владимир Груздев обратил внимание, что на Косогорском металлургическом заводе, к примеру, на мероприятия по защите окружающей среды выделено не более 3 млн рублей, в то время как  «Тула Ванадий»  закладывает порядка 300 млн рублей на решение проблемы с загрязнением окружающей среды.

ИА «Тульская пресса» следит за развитием событий.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний