Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Водителем внедорожника Т 095 ТТ 71 оказался бизнесмен с уголовным прошлым

Водитель иномарки с номерами Т 095 ТТ 71, который забарикадировался от полицейских – Сергей Никитин. По информации ИА «Тульские новости», несколько лет назад гражданин был задержан за контрабанду. Никитин поставлял подделки электроприводов и запорной арматуры.

Продукция изготовлялась под маркой одного из крупнейших российских производителей данной продукции – ЗАО «Тулаэлектропривод». При обыске в подпольном цехе были обнаружены станки, десятки заготовок для производства электроприводов и чертежи, составленные в ЗАО «Тулаэлектропривод». При этом «подпольщики» продавали не только самодельные электроприводы, но и бывшую в употреблении продукцию тульского завода, выдавая ее за новую.

Собранные кустарным способом электроприводы поставлялись и на внутренний, и на внешний рынок, при этом за границу они переправлялись по поддельным таможенным декларациям. Поставки контрафакта осуществлялись через подставные фирмы-«однодневки», зарегистрированные в Туле и Рязани. Среди пострадавших – Северо-Западная ТЭЦ (Санкт-Петербург).

Тогда Сергею Никитину по состоянию здоровья удалось избежать наказания.

Водитель джипа Т 095 ТТ 71 — фигурант и другого крупного скандала, пишет ИА «Тульские новости». Сергей Никитин был пассажиром автомобиля Chevrolet , за рулем которого находилась 28-летний тогда еще сотрудник УМВД России по Тульской области Ольга Алкаева. Конфликт между сторонами произошел из-за права проезда на территорию больницы. По версии следствия именно пассажир седана избил водителя водителя «скорой помощи».

ИА «Тульская пресса» напоминает, что сегодня в Туле, на ул. Коминтерна сотрудники полиции силком вытаскивали из английского черного внедорожника водителя, нарушевшего ПДД.

«По предварительным данным, лицо, управлявшее автомобилем, совершило нарушение правил дорожного движения и в настоящее время препятствует сотрудникам ДПС в составлении административного протокола», — сообщил руководитель отдела общественных связей и информации регионального УМВД подполковник полиции Ярцев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний