Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 80 рыболовов под Белевом соревновались в зимней ловле на одну мормышку

В Белёвском районе, на пруду в деревне Сергеевка прошли

Соревнования по зимне ловле рыбы на одну мормышку прошли на днях на пруду деревни Сергеевка. Как стало известно ИА «Тульская пресса», их участниками стали более восьми десятков любителей зимнего лова.

Среди них — активисты Белевского местного отделения, Тульского регионального отделения, ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

«В этот солнечный день у всех присутствующих было отличное настроение, и дух соревнования не давал зрителям и болельщикам разойтись. Согревались горячим чаем, гречневой кашей с тушенкой, приготовленной на костре, и традиционно не обошлось и без ухи. Победителе определяли по результатом взвешивания улова.

Соревнования по рыбной ловле – это не только возможность встретиться для людей, объединённых общим интересом. Конечно, получить диплом победителя районных соревнований куда менее престижно, чем медаль чемпионата мира. Но тем не менее даже соревнования самого скромного масштаба недостатка в интересе, как со стороны участников, так и зрителей, не испытывают», — сообщили в пресс-службе Тульского регионального отделения партии «Единая Россия».

Кроме того, как считают участники, соревнования по спортивному лову способствуют популяризации этого вида спорта.

Как отметили в пресс-службе тульских единороссов, особенно актуальна пропаганда ловли на удочку сейчас, когда многие предпочитают использовать для рыбалки снасти, которые являются не только не спортивными, но и прямо противоречащими закону. Такие соревнования повышают интерес к рыбалке не как к способу получения добычи, а как к процессу, в котором интеллект взаимодействует с физическими нагрузками, в результате чего рыбалка становится отличным видом активного отдыха, популярность которого с годами не ослабевает.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний