Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бычков поздравил работников тульских архивов с профессиональным праздником

Работников архивов Тульской области поздравили с профессиональным праздником. В Тульской областной филармонии им. И.А.Михайловского состоялось торжественное собрание, посвященное Дню архивов и 95-летию создания органа управления архивным делом Тульской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как рассказали ИА «Тульская пресса», в мероприятии приняли участие министр образования и культуры Тульской области Денис Бычков, заместитель председателя Тульской областной Думы Сергей Кондратенко, Федеральный инспектор по Тульской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Анатолий Симонов.

От имени губернатора Тульской области архивистов поздравил Денис Бычков. Министр образования и культуры отметил, что архивная отрасль в тульском регионе развивается достаточно эффективно.

«Архивный фонд Тульской области — крупнейший среди ЦФО — насчитывает более 3 млн. единиц хранения за период с XVI века до наших дней», — констатировал Денис Бычков.

Министр образования и культуры Тульской области напомнил, что всем работникам государственных и муниципальных архивов, согласно Закону «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий работников архивов Тульской области в 2013 году», подписанному губернатором Владимиром Груздевым, к профессиональному празднику была предоставлена единовременная выплата в размере 1150 рублей.

Министр образования и культуры Тульской области вручил работникам архивов Благодарственные письма губернатора Тульской области.

Мероприятие завершилось праздничным концертом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний