Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

После капремонта в поселке Ленинского района открылся детский сад

В обновленный ремонтом детский сад в конце минувшей недели начали ходить 84 малыша в поселке Шатск Ленинского района Тульской области. Как стало известно ИА «Тульская пресса», двухэтажное здание местного детсада было построено в 1963 году. Доставшийся «в наследство» муниципалитету детский сад удовлетворял потребность жителей поселка Шатск в детских местах менее чем на треть.

«В 2011 году из бюджета Ленинского района на капитальный ремонт детского сада в поселке Шатск было выделено пять миллионов рублей, была отремонтирована кровля, к зданию подведены новые теплотрасса и водопровод, произведен демонтаж старых веранд, заменены оконные блоки. В 2012 году на капитальный ремонт и оснащение данного здания были выделены средства: из районного бюджета – 4,66 млн. рублей; из бюджета Тульской области — 17,94 млн. рублей; из федерального бюджета — 486,3 тыс. рублей.

В январе 2013 года капитально отремонтированное двухэтажное здание детского сада, рассчитанное на пять групп, было введено в эксплуатацию», — сообщает общественно-политическая газета Ленинского района Тульской области «Загородные вести».

Кроме того, как рассказала корреспонденту районки заместитель председателя комитета по образованию администрации Ленинского района Елена Евгеньевна Симоненкова, в связи с острой нехваткой мест в дошкольном образовательном учреждении в поселке Шатск, в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие дошкольного образования в Тульской области на 2011-2014 годы» 1 сентября 2012 года была открыта дошкольная группа на 25 мест в Шатской средней общеобразовательной школе.

Как пишет источник, для ликвидации очередей администрацией Ленинского района принято решение за счет средств местного бюджета с 1 сентября 2012 года открыть дополнительно еще три группы в детских садах поселков Октябрьский, Барсуки и Рассвет. Таким образом, с учетом дошкольной группы в Шатской средней школе, в Ленинском районе в 2012 году было создано 100 дополнительных мест для дошкольников. Теперь к ним прибавились 84 места в обновленном детском саду поселка Шатск.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний