В городском многофункциональном центре можно будет подать заявление о регистрации брака. Как стало известно ИА «Тульская пресса», в четверг в администрации Тулы состоялось заседание комиссии по развитию информационного общества и формированию электронного правительства.
Под председательством заместителя главы администрации по финансовой, экономической и промышленной политике Ильи Беспалова 28 марта обсуждали деятельность комитета ЗАГС администрации города Тулы по предоставлению государственных услуг в электронном виде.
«Как отметила председатель комитета ЗАГС Ольга Тургенева, услуги комитета ЗАГС можно будет получить, в том числе, и в городском многофункциональном центре.
В частности, — это подача заявления о регистрации брака, расторжении брака по решению суда, запрос на повторную выдачу документов», — сообщили в пресс-службе администрации города Тулы.
Как ранее сообщалось, что в апреле 2013 года в Туле откроется многофункциональный центр, где можно будет получить более 80 муниципальных и государственных услуг в режиме «одного окна».
Напомним, он будет размещаться на Красноармейском проспекте, дом 36.