Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Рогозин выразил соболезнования родным тульского оружейника Аркадия Шипунова

Искренние соболезнования в связи с кончиной Аркадия Шипунова выразил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

В направленной в адрес Татьяны и Анны Шипуновых правительственной телеграмме, в частности говорится: «С глубокой скорбью воспринял весть об уходе Аркадия Георгиевича Шипунова. Этот великий русский оружейник до последних дней активно работал над решением задач по укреплению обороноспособности нашей страны.

Как эксперт-консультант председателя ВПК, он помогал мне, подсказывал проекты важных решений в интересах возрождения нашей оборонки. У нас с ним были большие совместные планы по внедрению новых образцов управляемого ракетного вооружения, в числе и высокоточного. Предложенные им науко-технические решения, обеспечили создание комплексов ПВО и противотанковых ракетных комплексов, не имеющих аналогов за рубежом

Мы всегда будем хранить память о Вашем отце, он уже при жизни стал настоящей легендой российского оборонно-промышленного комплекса. Я его любил и уважал. Скорблю вместе с Вами.

Примите самые искренние слова поддержки».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний