Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лучшими наладчиками станков с ЧПУ признали специалистов Трансмаша, КБП и Туламашзавода

В Тульской области названы имена лучших наладчиков станков с программным управлением. Они были определен по итогам регионального конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучший наладчик станков и манипуляторов с программным управлением».

Как стало известно ИА «Тульская пресса», состязания наладчиков станков с ЧПУ прошли в Белеве на базе ОАО «Трансмаш».

«Мероприятие было организовано правительством Тульской области при участии Тульской областной федерации профсоюзов и Тульского регионального отделения Союза машиностроителей России. Цель конкурса – повышение престижа современных рабочих профессий, потребность в которых обусловлена процессами технологической модернизации промышленных предприятий Тульской области,   Наладчики станков и манипуляторов с программным управлением — это высококвалифицированные рабочие, занятые на высокотехнологичных производствах», — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В конкурсе приняли участие победители зональных соревнований, проводимых в муниципальных образованиях Тульской области, а также представители промышленных предприятий Тулы, в числе которых ОАО «КБП», ОАО «АК «Туламашзавод», ОАО «НПО «Сплав» и другие.

Наладчики станков демонстрировали свои профессиональные навыки в ходе проведения двух этапов: теоретическое задание и практическое задание на изготовление деталей по выданным чертежам.

По данным пресс-службы тульского правительства, по итогам конкурса первое место был присуждено Михаилу Юдкину (ОАО «Трансмаш»), второе место занял   Дмитрий  Морозов (ОАО «Конструкторское бюро приборостроения), третье место —  Михаил Евграшин (ОАО «АК»Туламашзавод»).  Всем им вручены почетные грамоты оргкомитета соревнований и ценные подарки от правительства Тульской области.

ИА «Тульская пресса» выяснило, что за активное участие и проявленное мастерство почетными грамотами оргкомитета и ценными подарками Тульской  федерации профсоюзов награждены Николай Полынкин (ЗАО «Тулаэлектропривод») и Артем Царев (ОАО «АК «Туламашзавод). Все участники конкурса награждены подарками Тульского отделения Союза машиностроителей России

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний