Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратуры Тулы нашла контрафактные диски в двух торговых точках Привокзального района

Прокуратура Привокзального района Тулы выявила нарушения законодательства об авторском и смежных правах в работе  ИП «Дубров А.В.» и ИП «Прокофьева Т.В.», сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе облпрокуратуры.

По информации пресс-службы, прокуратурой Привокзального района Тулы 09 апреля совместно с сотрудниками ЦИАЗ УМВД по Туле проведена проверка деятельности индивидуальных предпринимателей на предмет наличия у них на реализации контрафактной видеопродукции.

«В ходе проверки выявлены 2 торговые точки, на которых осуществлялась продажа DVD дисков по внешним признакам схожих с контрафактной продукцией»,- говорится в сообщении.

В нарушение п. 1 ст. 1229, п. 4 ст. 1452, п.п. 2 п.2 ст. 1270 Гражданского кодекса Российской Федерации, на каждом из изъятых у ИП «Дубров А.В.», ИП «Прокофьева Т.В.» DVD дисках содержится более 2-х фильмов, отсутствует наименование лицензиата и номера лицензии на внутреннем кольце компакт-диска, вокруг установочного отверстия со стороны считываемого слоя, правоустанавливающих документов на продукцию не имеется.

«Наличие перечисленных признаков дает основание считать изъятые DVD диски контрафактными, что и послужило основанием для возбуждения административных дел»,- сообщили в тульской прокуратуре.

По результатам проверки в отношении продавцов ИП Дуброва А.В., ИП Прокофьева Т.В. прокурором района возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ – ввоз, продажа, сдача в прокат или иное незаконное использование экземпляров произведений или фонограмм в целях извлечения дохода в случаях, если экземпляры произведений или фонограмм являются контрафактными в соответствии с законодательством РФ об авторском и смежных правах, а равно иное нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода, которые направлены для рассмотрения в мировой суд.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний