Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Украинский театр кукол показал тульским сиротам Репку в новой интерпретации

В Туле состоялось закрытие международной творческой акции «Театры мира — детям».Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия», в рамках акции Минский областной театр кукол «Батлейка» показал юным тулякам на сцене государственного театра кукол спектакль «Маленькая история» о заблудившемся в лесу котёнке и его удивительном путешествии в поисках дома.

Как рассказали ИА «Тульская пресса», Николаевский государственный театр кукол дал в Тульском областном доме ребёнка благотворительный спектакль «Щуча», созданный по мотивам известной русской народной сказки «Репка», но в новой интерпретации, в которой зрителей учили делать куклу собственными руками.

«Белорусских и украинских кукольников приветствовала депутат Тульской областной Думы, член Регионального политсовета «Единой России» Галина Алешина. Она передала благодарности директору Николаевского государственного театра кукол Виктории Петровне Терещенко и директору  Минского областного театра кукол «Батлейка» Алле Владимировне Поляковой за большой вклад в развитие искусства играющих кукол и активное участие в организации и проведении международной творческой акции «Театры мира – детям» Россия-Беларуссия-Украина»,- отметили в пресс-службе тульского отделения пресс-службы партии «Единая Россия» .

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний