Александр Прокопук наградил победителей «Большого приза Тулы» по велогонкам на треке

Глава Тулы Александр Прокопук на торжественной церемонии закрытия наградил победителей «Большого приза Тулы». Как уже писало ИА «Тульская пресса, эти представительные международные соревнования по велогонкам на треке проводились с 20 по 22 мая.

Напомним, более 80 гонщиков из России, Украины, Литвы, Германии и Болгарии собрались, чтобы определить сильнейшего. Спортсмены два дня боролись в трех дисциплинах – спринте, кейрине и гите 500 м с места.

«В первый день стали известны победители в спринте среди мужчин и женщин. По итогам заездов первым в мужском спринте оказался представитель Германии Тобиас Вогхтер, вторым стал Хоахим Элайерс (GER), тройку призеров замкнул Валентин Савицкий – представитель сборной команды России.

Среди женщин победительницей стала Кристина Вогель (GER), второе место заняла Анастасия Войнова, а третьей на пьедестал почета поднялась Елена Брежнива (обе гонщицы представляют сборную России)», — сообщили в пресс-службе Тульской городской Думы.

Во второй день спортсмены соревновались в гите (женщины), кейрине (мужчины и женщины) и спринте (юниоры).

Среди женщин в гите не было равных Анастасии Войновой. На вторую ступень пьедестала поднялась Елена Брежнива. Бронза — у Дарьи Шмелевой. Все спортсменки из сборной России. У мужчин в тройку призеров в кейрине вошли российские велогонщики Денис Дмитриев — золото, Никита Шуршин – серебро и Роберт Форстеманн (GER) — бронза.

Среди женщин комплект наград в кейрине разыграли Кристина Вогель, ставшая золотой медалисткой, Анастасия Войнова и Ольга Худенко, занявшие соответственно второе и третье места.

У юниоров победил туляк Александр Дубченко, второй результат показал Максимилиан Дорнбах из Германии, третьим призером стал россиянин Владислав Федин.