Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мединский: У Тульского музея оружия есть возможность стать самым современным музеем оружия в мире

Тулу 8 мая с рабочим визитом посетил министр культуры РФ. Как уже сообщало ИА «Тульская пресса», в ходе поездки Владимир Мединский посетил Тульский государственный музей оружия.

В поездке его сопровождали губернатор Тульской области Владимир Груздев, советник Президента РФ Владимир Толстой, заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина, министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. Директор музея оружия Надежда Калугина провела экскурсию по музею.

«Затем в конференц-зале состоялась презентация проекта постоянной экспозиции в новом здании Тульского государственного музея оружия. Автор проекта Александр Конов рассказал о целях и задачах создания экспозиции. По его словам, с помощью новейших информационных технологий, передовых музейных инноваций и дизайнерских находок, проект позволит создать музей мирового уровня», — говорится в сообщении пресс-службы правительства Тульской области.

Своим мнением о проекте поделились  руководители оборонных предприятий и учреждений культуры. Владимир Мединский выразил заинтересованность проектом, отметив при этом, что он нуждается в незначительной доработке.

«Это амбициозный и интересный проект. У тульского музея оружия есть все возможности стать самым лучшим и современным музеем оружия в мире», — отметил министр.

Губернатор Владимир Груздев выразил уверенность в том, что проект создания постоянной экспозиции с использованием инновационных технологий станет федеральным объектом культурно-исторического наследия. «Мы все заинтересованы в реализации данного проекта», — отметил глава региона.

Еще одним из пунктов поездки Владимира Мединского стал Тульский кремль. Владимир Груздев рассказал Министру о проводимых на его территории ремонтно-строительных работах. Министр заявил: «Я поражен масштабами реконструкции и их соотношением с финансовыми затратами. Это говорит об эффективности управления. В такие проекты хочется вкладывать больше ресурсов».

ИА «Тульская пресса» следит за развитием событий.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний