Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сбил или был сбит? Новые подробности ДТП с участием сына главы белевской администрации Дегтярева

ДТП в центре Белева накануне Дня Победы. Серьезно пострадал 17-летний скутерист. У юноши — открытый перелом бедра. Скорее всего, авария стала бы предметом бурных или не очень обсуждений только местных жителей. Но к вечеру среды эта новость уверенно выбилась в лидеры тульской ленты на Яндексе. Почему? За рулем автомобиля-участника ДТП в тот злополучный вечер находился 22-летний Алексей Дегтярев,студент- 5-курсник ТулГУ, сын недавно назначенного на должность главы администрации Белевского района Сергея Дегтярева. На одном из интернет-порталов молодого человека сразу же окрестили типичным представителем «золотой» белевской молодежи, забывшим, разъезжая на своем «крутом» авто, про правила дорожного движения. В эксклюзивном интервью ИА «Тульская пресса» называемый виновником ДТП Алексей Дегтярев рассказал свою правду.


По его словам, авария прозошла 8 мая около 11 вечера. Алексей за рулем своей «крутой» Chevrolet Niva, якобы, совершал разворот с парковки возле магазина.

«Я совершал разворот с обочины, ну вернее, с парковки возле магазина с включенным светом и левым поворотником. Скутерист был на расстоянии метров 50-100 от меня. Он ехал со слабо горящим светом и с поворотником. Скутерист, видимо, хотел повернуть на ул. Гоголевскую. В этот момент я и начал разворот. От удара скутера мою машину отнесло в сторону на 0,5 метра. Подумайте, какая скорость была у него! Скутерист был в состоянии алкогольного опьянения. Как показало медосвидетельствование — 0,59 промилле»,- рассказывает Алексей.

В итоге-юноша за рулем скутера оказался в больнице с переломом бедра, его пассажир сломал палец на руке. По словам Алексея Дегтярева, сам он ударился грудью об руль и головой о боковое стекло. После случившегося он навестил водителя скутера в Щекинской больнице.

«Ему еще предстоит операция. Но, думаю, он скоро поправится»,- делится Алексей.

Обвинения в свой адрес Дегтярев-младший называет «клеветой».

— Что именно в статье о ДТП с вашим участием вы называете клеветой?

— ВСЕ! Я человек тихий и спокойный. Стоило один раз попасть в такую переделку и на тебе…

— Согласны ли вы с тем, что вас причислили к так называемой «золотой молодежи»? Папа-чиновник, всегда прикроет, а сын развлекается и гоняет по белевским улицам?

— Нет! Я обычный парень, как и все в Белеве. За рулем я 4 года. И ни одного ДТП.

На данный момент ИА «Тульская пресса» не располагает официальной информацией о возбужении уголовного дела по факту резонансного ДТП. Как рассказал корреспонденту агентства сам Алексей Дегтярев, он уже дал показания следователю.

ИА «Тульская пресса» будет следить за развитием событий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний