Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Супруги-педофилы из Тульской области получили 37 лет колонии за изнасилование дочери

Тульский областной суд приговорил к 19 и 18 годам колонии супругов Владимира и Валентину Б., соответветственно, которые на протяжении нескольких месяцев развращали и насиловали малолетнию дочку  женщины, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областной прокуратуры.

«Владимир Б. признан виновным в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ-насильственные действия сексуального характера, с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч.4ст.131 УК РФ-изнасилование, совершенное с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, а также преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ-кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение»,- говорится в сообщении.

Ранее судимая в 2003 году за подстрекательство к убийству Валентина Б. признана виновной в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ- насильственные действия сексуального характера, с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, одного эпизода преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст.131 УК РФ-изнасилование, совершенное с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

Суд установил, что в период с 17 сентября по 25 декабря 2011 года Валентина и Владимир Б. в своей квартире с применением насилия совершили в отношении малолетней дочери Валентины Б. иные действия сексуального характера, 25 декабря 2011 года они совместно с применением насилия, используя беспомощное состояние малолетней, совершили изнасилование девочки, а 16 января 2012 года Владимир Б. один вновь совершил изнасилование девочки.

«Также суд установил, что Владимир Б. 17 сентября 2011 года совершил кражу медного кабеля из ООО «Фермерское хозяйство «Тополь» на общую сумму 6,5 тыс. рублей»,- сообщили в тульской прокуратуре.

По совокупности преступлений суд назначил Владимиру Б. наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Валентине Б- — в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Суд назначил также им дополнительное наказание в виде ограничения свободы на 1 год 6 месяцев каждому.

По ходатайству государственного обвинителя суд вынес частное определение в адрес подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г.Донской в связи с ненадлежащим контролем за семьей Б, которая состояла на учете как социально опасная.

С января 2012 года потерпевшая девочка помещена в специализированное детское учреждение. Решением Донского городского суда от 3 апреля 2013 года Валентина Б. лишена родительских прав в отношении дочери.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний