Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В конце июня в Тульской области заработает социальное такси

С 20 июня в Тульской области начинает работу служба социального такси. Как сообщает пресс-служба правительства Тульской области, специальное транспортное обслуживание предоставляется на территории Тульской области, за пределами региона – только в целях доставки к месту лечения и (или) реабилитации. Заявителям предоставляется право на осуществление первых двух поездок бесплатно. Бесплатный проезд разрешен 2-ум лицам, сопровождающим заявителя.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», вользоваться социальным такси могут:

-инвалиды, в том числе дети-инвалиды в возрасте до 18 лет, имеющие ограничение способности к передвижению и медицинские показания к обеспечению техническими средствами реабилитации в виде кресел-колясок, костылей, тростей, опор;

-инвалиды Великой Отечественной войны, участники Великой Отечественной войны и ветераны боевых действий, имеющие I или II группу инвалидности; инвалиды по зрению I группы;

-дети-инвалиды по зрению;

-лица старше 80 лет, имеющие I или II группу инвалидности.

Стоимость разового проезда составляет:
для инвалидов I группы, детей-инвалидов — в размере 40 рублей за каждый полный час нахождения автомобиля с клиентом;

для остальных лиц, имеющих право на специальное транспортное обслуживание, — в размере 80 рублей за каждый полный час нахождения автомобиля с клиентом.
Заявка подаётся заявителем или его законным представителем в государственное казённое учреждение «Сервис» не позднее чем за два дня до требуемого дня обслуживания по телефону 8(4872)33-21-65 либо по адресу электронной почты Svetlana.Korostkina@tularegion.ru с 9.00 до 20.00 в рабочие, выходные и праздничные дни.

«Заявитель сообщает фамилию, имя, отчество; дату рождения; группу инвалидности; адрес, номер домашнего (мобильного) телефона; день и время, к которому необходимо подать транспорт; название и адрес объекта, куда требуется доставить, и к какому времени; наличие сопровождающих лиц; потребность в сопровождении специалистом по социальной работе; особенности, которые надо учитывать при транспортировке; предполагаемое время возвращения к месту жительства; согласие на оплату специального транспортного обслуживания»,- рассказали в пресс-службе правительства региона.

При посадке в автомобиль заявитель предъявляет водителю паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

В случае отказа от специального транспортного обслуживания заявитель должен сообщить об этом в ГКУ «Сервис» не менее чем за три часа до назначенного времени.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний