Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Воробьев назвал Товарковский сахарный завод, «Штамп» и ХоЭМЗ самыми проблемными должниками Газпром межрегионгаз Тула

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тула» Николай Воробьев заявил на посвященной итогам работы за год и прошедшего отопительного сезона пресс-конференции 23 мая, что в общей структуре задолженности снизилась доля промышленных потребителей и населения, при этом возросла доля организаций коммунального комплекса.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», на 1 мая 2013 года промышленные предприятия имеют задолженность в размере 179 млн руб. В том числе, 76,5 млн руб — просроченной задолженности , включая предприятия-банкроты — 27,5 млн.

«Наиболее крупными должниками с общей задолженностью являются следующие предприятия:

— ОАО «Товарковский сахарный завод» — 16,6 млн руб,

— ФГУП Машиностроительный завод «Штамп» им.Ванникова — 9,8 млн руб,

— ООО «Чеховский сад» — 6,4 млн руб,

— ООО «Советский завод строительных материалов» — 2,6 млн руб,

— ООО СУТЦ «Заполярье» — 4,1 млн руб,

— ООО «Тульский мясокомбинат» — 3,3 млн руб,

— ООО «ПТФ «ХоЭМЗ» — 2,0 млн руб,

— ОАО СПП «Ефремовское» — 1,3 млн руб,

— ЗАО «Заокская птицефабрика» — 0,9 млн руб», — перечислил Николай Воробьев.

Самыми проблемными генеральный директор региональной газовой компании считает «Товарковский сахарный завод», ФГУП «Машиностроительный завод «Штамп», Хомяковский опытно-экспериментальный механический завод».

«Отрадно, что есть и хорошие примеры. Другой хронический должник — «Тульский оружейный завод» 1 января 2013-го года полностью рассчитался с долгами и в настоящее время своевременно и четко выполняет принятые на себя обязательства», — отметил гендиректор региональной газовой компании.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», в общей сложности, в 2012 году ООО «Газпром межрегионгаз Тула» поставило населению, промышленным и коммунально-бытовым предприятиям 7 миллиардов 254 миллиона кубометров природного газа.  Из них — 79% было поставлено промышленным предприятиям, а, примерно, по 10% — жителям Тульской области и организациям ЖКХ.

Напомним, главным итогом 2012 года для ООО «Газпром межрегионгаз Тула» и ОАО «Тулаоблгаз» Николай Воробьев назвал 100%-ное выполнение компанией всех договорных обязательств перед потребителями региона.

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний