Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юные туляки приняли участие в XII молодежных Дельфийских играх России и VIII играх СНГ

С 16 по 21 мая в городе Новосибирске под девизом «Будь в искусстве!» прошли XII молодежные Дельфийские игры России и VIII открытые молодежные Дельфийские игры государств-участников СНГ.

В них приняли участие 2437 человек из 80 субъектов Российской Федерации и 21 страны мира, в том числе Австрии, Италии, Кипра и США.

В конкурсной и фестивальной программе Дельфийских игр — выступления по 29 номинациям, торжественные церемонии закрытия и открытия, международная конференция по вопросам поддержки талантливой молодежи, а также традиционный гала-концерт победителей.

Тульская область была представлена 19 участниками в 10 конкурсных номинациях (всего 29): эстрадное пение, изобразительное искусство, фортепиано, балалайка, домра, художественное чтение, парикмахерское искусство, народные художественные ремёсла и промыслы, кулинарное искусство, дизайн одежды. Среди наших талантов — неоднократные победители всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, призеры Дельфийских игр России.

Соревнования по каждой номинации проводились в два-три тура или этапа, три четверти из них предполагали разделение участников на три возрастные группы. По итогам конкурсной и фестивальной программ были определены лауреаты, получившие золотые, серебряные и бронзовые медали. Медалистами XII молодежных Дельфийских игр России и VIII открытых молодежных Дельфийских игр государств-участников СНГ из состава Тульской делегации стали:

— Захаров Александр — серебряная медаль XII молодежных Дельфийских игр России в номинации «Фортепиано» золотая медаль VIII открытых молодежных Дельфийских игр государств-участников СНГ в номинации «Фортепиано»;

— Кузнецова Юлия – бронзовая медаль XII молодежных Дельфийских игр России в номинации «Домра»;

— Морозова Анастасия – серебряная медаль VIII открытых молодежных Дельфийских игр государств-участников СНГ в номинации «Народные художественные ремёсла и помыслы».

Дипломанты XII молодежных Дельфийских игр России из состава Тульской делегации:

— Мозговой Олег – номинация «Балалайка»;

— Фисенко Софья – номинация «Эстрадное пение»;

— Одиноков Сергей – номинация «Художественное чтение».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний