Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

12 общежитий в Тульской области войдут в черный список МЧС

Дюжина тульских общежитий, по мнению спасателей, потенциально опасны для обитателей. А одно из 117 расположенных в Тульской области общежитий, вообще, может сгореть вместе с обитателями — в считанные минуты.

ИА «Тульская пресса» уже писало, что спасатели после проведения майских проверок заявили о необходимости совершенствования мер пожарной безопасности на объектах с круглосуточным пребыванием людей.

Не решается вопрос обеспечения автоматической пожарной сигнализацией и системой управления оповещения эвакуации людей общежитий, не входящих в состав студенческих.

«На сегодняшний день их 12. Все данные общежития будут внесены в «Черный список МЧС»:

Общежитие МО Богородицкий район, Тульская область, пос. Товарковский, ул. Базарная, д. 19.

Общежитие МО Богородицкий район, г. Богородицк, ул. Комсомольская, д.56.

Общежитие ООО «Баженова 28», г. Тула, ул. Баженова, 28а.

Общежитие МО Суворовский район, г. Суворов, ул. Ленина, 16.

Общежитие МО Суворовский район, г. Суворов, ул. Белинского, д. 10а.

Общежитие МО Суворовский район, г. Суворов, ул. Садовая, д.10.

Общежитие МО Суворовский район, г. Суворов, ул. Ленинского Юбилея, д.4.

Общежитие МО Суворовский район, г. Суворов, ул. Ленинского Юбилея, д.2а.

Общежитие МО Суворовский район, г. Суворов, ул. Тульская, д.5.

Общежитие ОАО «АОМЗ», г. Алексин, ул. Чехова, 23.

Общежитие ФКП «АХК», г. Алексин, 1-ый проезд Строителей, 2.

Общежитие МО р.п. Плеханово, Тульская область, пос. Плеханово, ул. Заводская, 15», — перечислили опасные объекты в пресс-службе ГУ МЧС России по Тульской области.

Среди общежитий, входящих в состав студенческих, есть объект, в случае возникновения пожара на котором, имеется очень высокая вероятность гибели людей от опасных факторов пожара, здание может выгореть полностью за малый промежуток времени.

По данным пресс-службы тульских спасателей, это общежитие ГОУ НПО ТО «Профессиональное училище №41» — здание с низкой пожарной устойчивостью, ветхое строение конца 40-х годов двадцатого века.

В здании на втором этаже, размещены подростки, учащиеся до 18 лет. На первом, административные помещения и столовая, где готовится пища на электроплитах. Лестничные марши, которые относятся к путям эвакуации, в данном здании по проекту выполнены из дерева. Адрес: Тульская область, г. Алексин, ул. Трудовые резервы, д. 26.

ИА «Тульская пресса» уже писало, что на территории Тульской области расположен 201 объект социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей. Из них: 107 объектов здравоохранения; 46 – социальной защиты; 48 – образования. На территории тульского региона расположены 117 общежитий.

В мае 2013 года сотрудниками государственного пожарного надзора с заинтересованными органами были проведены внеплановые обследования объектов указанной категории.

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний