Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

26 выпускников из Тульской области сдали ЕГЭ по русскому на 100 баллов

В 2013 году результаты Единого государственного экзамена по русскому языку превзошли итоги прошлого года. Так, в регионе 26 школьников сдали ЕГЭ на высший балл.

В этом году количество «100-балльников» в 2,5 раза больше, чем в минувшем. Как ранее сообщало ИА «Тульская пресса», только 2,6% школьников не сумели пройти минимальный порог. Стоит отметить. что и этот показатель улучшился, по сравнению с прошлым годом, тогда двоечников было на 1,6% больше.

Всего, по данным Минобра Тульской области, в 2013 году обязательное испытание по русскому языку проходили 8 тыс. 15 школьников. Результаты одной из работ по математике были аннулированы решением ГЭК, так как девушка испольщовала на ЕГЭ мобильный телефон. Нарушительница не сможет пересдать экзамен в резервный день. Новый Единый госэкзамен ее ожидает только в следующем году.

Официальная публикация результатов в Тульской области ожидается завтра, 11 июня 2013 года.

Выпускники текущего года могут ознакомиться со своими результатами в школе, другие участники ЕГЭ – в муниципальном органе управления образованием (в зависимости от организационно-территориальной схемы, принятой в Тульской области). Кроме того, создана специальная страница сайта РЦОИ с официальной информацией, где участники могут узнать свои результаты.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний