Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Международный гроссмейстер Александр Гетманский из Тулы занял 5-е место на чемпионате мира по шашкам

Известный тульский шашист успешно выступил на чемпионате мира. Как стало известно ИА «Тульская пресса», в Уфе завершился чемпионат мира по международным шашкам.

«Наряду с сильнейшими спортсменами мира, участие в соревнованиях принял и наш спортсмен, международный гроссмейстер Александр Гетманский.

Всего боролись за победу 40 человек. Каждый спортсмен провел по 18 партий. По итогам состязаний Александр занял 5 место», — сообщает сайт  ГУ ТО ЦСП “ШВСМ”.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», 35-летний Александр Гетманский член сборной России по шашкам. Профессиональный историк, кандидат исторических наук. Чемпион мира в составе сборной России в 2005 году, двухкратный чемпион России по международным шашкам (1998, 1999).

В феврале-марте 2013 завоевал бронзовые медали на Кубке России по международным шашкам среди мужчин в основной и быстрой программе. 23 марта 2013 выиграл бронзовую медаль на чемпионате Европы по международным шашкам в блице.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний