Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Помощник тульского депутата Госдумы Юрия Афонина задержан в Москве за взятку в 100 тыс руб

Помощник депутата Госдумы от Тульской области, первого секретаря Тульского обкома КПРФ Юрия Афонина задержан за взятку. Как стало известно ИА «Тульская пресса», молодого человека накануне в Москве.

Помощник парламентария требовал от коммерсанта сто тысяч рублей, угрожая, так по-крайне мере сообщает Life News Online, закрыть его бизнес.

«26-летний Алексей Шихирин, являющийся помощником депутата Государственной Думы от КПРФ Юрия Афонина и двое его коллег из общественных организаций задержаны в Москве после получения денег от предпринимателя.

По данным следствия, Шихирин, а также 29-летний помощник председателя Межрегиональной общественной благотворительной организации «Комитет за гражданские права» Олег Трушков и его 24-летний коллега Петр Хромов, являющиеся членом Фонда «Общественная инициатива», решили заработать посредством вымогательства денег у коммерсанта.

В случае неуплаты общественники обещали привлечь предпринимателя к административной ответственности и закрыть его бизнес. Однако коммерсант отказался вступать с вымогателями в полемику и обратился в полицию», — излагает свою версию происходящего  Life News Online.

По данным источника, молодой человек был задержан в результате спецоперации сотрудниками МВД при получении 100 тысяч рублей.

«Да, он действительно я вляется моим помощником на общественных началах, также это сын одного из моих помощников Шихирина Андрея, но, к сожалению, больше ничего сказать не могу. Я не в курсе о задержании, также как и его отец. Родители не могут до него дозвониться со вчерашнего дня», — цитирует источник слова самого Юрия Афонина, прокомментировавшего инцидент.

ИА «Тульская пресса» уже писало, что Юрий Афонинпервый секретарь Тульского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Родился в 1977 году в Туле.

На I Пленуме ЦК КПРФ 24 февраля 2013 года, созванном по завершению работы XV съезда КПРФ, избран секретарем, членом Президиума ЦК КПРФ.

В июне 2013 года Афонин перестал быть первым секретарем ЦК Ленинского коммунистического союза молодежи Российской Федерации.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний