Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский ФСС выдал почти 1,2 млн штук подгузников и белья для инвалидов

Тульское региональное отделение Фонда социального страхования выполнило 32 тысяч заявок инвалидов на обеспечение техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе тульского ФСС.

Перечень, по которому региональное отделение обеспечивает инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями, состоит из 29 наименований, они предназначены для инвалидов с различными нарушениями функций организма.

«Людям с ограниченными возможностями выданы 1,2 млн штук абсорбирующего белья и подгузников, 806 кресел-колясок различных модификаций; 232 кресла-стула с санитарным оснащением, 87, 3 тыс. единиц спецсредств при нарушениях функций выделения, 518 протезных изделий; 3200 ортезов; 14 телевизоров для приема программ со скрытыми субтитрами; 348 слуховых аппаратов; 4 голосообразующих аппарата; 559 предметов по уходу за лежачими больными (противопролежневых матрацев и подушек) и другие средства реабилитации»,- говорится в сообщении.

Также выполнено 1715 заявок на предоставление услуг сурдопереводчиков для инвалидов по слуху.

Технические средства реабилитации и протезно-ортопедические изделия способствуют медицинской, социальной и профессиональной реабилитации и адаптации людей с ограниченными возможностями, позволяют им вести активный образ жизни, реализовывать свои способности в творчестве и спорте.

Общий объём использованных региональным отделением средств на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями с начала 2013 г. составил 54,5 млн. рублей, из них 3,8 млн. рублей – средства на возмещение стоимости за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации, протезно-ортопедические изделия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний