Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области началось строительство асфальтового завода ЗАО Штрабаг

В городе Узловая Тульской области началось строительство асфальтового завода «Штрабаг», продукция которого пойдет на ремонт городских дорог, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе администрации города.

240 тонн асфальта в час будет производиться на современном предприятии. На улицах Тулы уже начаты подготовительные работы для укладки асфальта, произведенного на этом заводе.

В промышленной зоне города Узловая подготовлена площадка и фундамент для возведения современного завода по производству асфальта.

— Сейчас ведется разгрузка конструкций, привезенных из Польши, — говорит директор по развитию подразделения ЗАО «Штрабаг» в Туле и Тульской области Павел Баташов. – Через 2,5 – 3 недели работы по монтажу завода завершатся. Мощность завода 240 тонн в час, первая тонна асфальта будет уложена на территории завода, затем мы приступим к укладке асфальта в городе Туле.

STRABAG SE – один из ведущих европейских строительных концернов. Помимо основных рынков Австрии и Германии STRABAG SE имеет свои дочерние предприятия во всех восточноевропейских и южноевропейских странах, на рынках Западной Европы, на Аравийском полуострове, а также в Канаде, Чили и Индии.

ЗАО «Штрабаг» будет ремонтировать 36 участков тульских дорог. Ремонт будет производиться с применением щебеночно-мастичного асфальтобетона. Гарантия на дороги, отремонтированные с применением ЩМА, составляет 5 лет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний