Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дудка: Волков метил на место Михаила Грязева, и сам писал диссертации

Экс-губернатор Тульской области Вячеслав Дудка, которого следствие обвиняет в получении взятки в 40 миллионов рублей, заявил в суде о том, экс-директор департамента имущественных и земельных отношений Виктор Волков метил на место ректора ТулГу Михаила Грязева.

Последний, к слову, был хорошим другом Дудки.

В эти минуты в Советском районном суде Тулы продолжается процесс по нашумевшему уголовному делу. Ведется допрос самого Дудки.

«Волком метил на место Грязева, поэтому и сам начал писать диссертации»,- сказал экс-губернатор Тульской области.

Кроме того, он в очередной раз заявил о том, что ему поступали сигналы из разных источников о том, что Волков берет взятки.

«О том, что он подозревается в получении взятки мне лично рассказал Бакуткин (экс-начальник УФСБ России по Тульской области- прим.ред)»- заявил Дудка.

Ранее сообщалось, что экс-глава региона на допросе решил поставить точку в вопросе о «диссертациях». Напомним, что именно этим словом в ходе переговоров между Дудкой и Волковым, по версии обвинения, обозначалась взятка.

«Научной деятельностью я действительно занимался. Главный, кто мог это подтвердить, это Аркадий Шипунов. Он должен был явиться в суд, но не смог»,- сказал Дудка.

Чуть ранее он сообщил суду, что не отрицает своего знакомства с генеральным директором ЗАО «Корпорация «ГРИНН» Николаем Грешиловым, но утверждает, что не просил у него «вознаграждения» за земельный участок.

«Я не отрицаю своего знакомства в Грешиловым, но оно было связано сугубо с вопросом предоставления земли без намека на «вознаграждение»,- сказал Дудка.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний