Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Минкульт РФ готов помочь Тульской области развивать социальную инфраструктуру Ясной Поляны и Поленово

Федеральный центр готов помочь региональным властям развивать в туристических центрах Тульской области сеть социальной инфраструктуры. Как стало известно ИА «Тульская пресса», накануне в Мемориальном историко-художественном и природном музее-заповеднике В.Д. Поленова состоялся второй этап семинара-конференции по созданию межрегионального историко-культурного и туристского маршрута «Русские усадьбы».

«В работе семинара приняли участие заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова, депутат Тульской областной Думы Игорь Каенков, заместитель директора музея-усадьбы «Ясная Поляна» Фекла Толстая, представители органов исполнительной власти регионов центральной России, курирующих вопросы культуры, руководители музеев, расположенных на территории ЦФО.

На семинаре обсуждались вопросы перспективного развития туризма на территории Тульской области», — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Для реализации этой задачи Алла Манилова предложила разработать ряд целевых программ федерального и регионального уровней, согласно которым необходимо создать современную социальную инфраструктуру вблизи памятников исторического наследия, музеев-заповедников, русских усадеб и других достопримечательностей.

В частности, предлагается увеличить сеть гостиниц, пунктов общественного питания, организовать парковочные места для автомобилей, игровые и спортивные зоны для детей. Одной из приоритетных задач, по мнению Аллы Маниловой, является улучшение качества дорожной сети. Все это позволит создать дополнительные рабочие места и привлечь частные инвестиции в экономику и культуру региона.

Манилова заявила, что Министерство культуры РФ готово оказывать регионам всемерную поддержку в реализации программ по развитию туризма. Участники семинара-конференции обсудили ряд важных вопросов, также связанных с созданием в туристических центрах социальной инфраструктуры.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний