Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой судят предпринимателя, по чьей вине малолетнего ребенка придавило дверью

В Щекинском районе рассматривается уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя Кременецкого, который по версии гособвинения по неосторожности причинил тяжкий вред здоровью ребенка, сообщает пресс-служба Судебного департамента в Тульской области.

Вечером 3 октября 2012 года предприниматель Кременецкий привез в арендуемый им павильон торгового центра «Талисман» в г. Щекино два образца металлических дверей и выставил их на продажу.

Как уточнила ИА «Тульская пресса» пресс-секретарь Судебного департамента региона Ольга Дячук, на прислоненные двери мужчина прикрепил бумажные таблички «Осторожно, двери не закреплены».

7 октября 2012 года в торговый павильон со своим 6-летним сыном пришел гражданин Ч. Выбрав, дверь мужчина стал оформлять договор купли-продажи и выпустил на некоторое время из поля зрения своего сына.

Ребенок подошел к одной из незакрепленных металлических дверей и потянул ее за ручку, отчего дверь упала на ребенка, придавив его к полу.

«Малолетнему ребенку были причинены телесные повреждения в виде закрытого полного косо-поперечного перелома правой большеберцовой кости в средней трети со смещением костных отломков, сотрясения головного мозга при наличии кровоизлияния в мягкие ткани затылочной области, повреждений паховой области, в совокупности повлекшие стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на 30% и в силу этого являющиеся тяжким вредом здоровью», — говорится в заключении судебно-медицинской экспертизы.

В рамках уголовного дела прокурор г. Щекино заявил гражданский иск о возмещении затрат на стационарное лечение потерпевшего мальчика.

Кременецкий под подпиской о невыезде.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний