Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Городские службы Тулы уложили уже 20 тыс кв.м. новой тротуарной плитки

В Туле уложено 20 тыс. кв м тротуарной плитки, сообщает пресс-служба администрации Тулы.

90 тыс. кв. м асфальтового покрытия демонтировано, 60 тыс. кв. м из них готовы к мощению плиткой. Всего в Туле будет отремонтировано 100 тыс. кв. м тротуарных дорожек.

Старый асфальт меняют на 9-ти улицах Тулы. Работы выполняет подрядная организация ТСК «Паритет». На сегодняшний день из всего запланированного объема демонтировано порядка 90 тысяч квадратных метров асфальта. На 60-ти из них — площадки подготовлены для укладки тротуарной плитки. А на 20-ти тысячах она уже уложена. Работы по мощению тротуаров ведутся на ул. Первомайской, Фрунзе, Дм.Ульянова, площади Победы и др.

Помощь в приобретении плитки для города оказало правительство Тульской области. Администрация Тулы оплачивает лишь строительные работы. Согласно контракту, подрядная организация, дает гарантию на работу – 4 года. Тротуарная плитка приспособлена к погодным условиям средней полосы России. От морозов она не потрескается, а от снега и дождя не станет скользкой.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний