Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Андрианов: Ремонт дорог Тульской области обеспечивают асфальтом 15 заводов, 2 из них - новые

Наличие в регионе асфальтобетонных заводов позволит повысить эффективность и качество ремонта дорог, заявил 31 августа первый заместитель губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, проинспектировавший дорожно-ремонтные работы в регионе.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в поездке главу регионального правительства сопровождал врио директора ГУ ТО «Тулаупрадор» Сергей Андронов и журналисты региональных СМИ.

В поселке Новогуровский Юрий Андрианов посетил недавно открытый асфальтобетонный завод «Профдорстрой». Предприятие производит до 150 тонн в час асфальта для всех видов дорожно-ремонтных работ, и обеспечивает смесью дорожно-строительные организации, которые ведут ремонт дорог в северной части Тульской области – в Заокском, Ясногорском, Алексинском районах.

«Кроме того, завод обеспечивает асфальтом нужды муниципалитетов области. Как отметил Юрий Андрианов, потребность в качественном асфальте, который к тому же будет поставляться оперативно и по мере необходимости, в регионе возрастает. Производственной мощности старых заводов не хватает. На сегодняшний день в области работают 15 таких предприятий, два из них, в Узловском районе и в поселке Новогуровском, недавно были пущены в эксплуатацию», — отметили в пресс-службе правительства Тульской области.

По мнению главы регионального правительства собственная сеть асфальтовых производственных линий позволяет существенно экономить на затратах, избегать технологических пауз и производственных рисков при ремонте, а также контролировать качество поставляемой смеси.

«Закупать асфальт у иногородних производителей для нас невыгодно. Мы оценили свои силы и возможности, посчитали экономию средств и решили пойти по пути восстановления дорожно-строительной отрасли, модернизируя существующие предприятия и создавая новые. Наличие в регионе асфальтобетонных заводов позволит повысить эффективность и качество ремонта дорог», — подчеркнул Юрий Андрианов.

ИА «Тульская пресса» следит за развитием событий.

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний