Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Авария в Богородицке не устранена: канализация течет в пруд у дворца-участника конкурса Россия 10

Коммунальная авария в городе Богородицке Тульской области, в результате которой зловонное содержимое канализационных сетей попадало в пруд у знаменитого дворца графа Бобринского, до сих пор не устранена.

Несмотря на заверения властей, в частности, главы администрации Богородицкого района Вадима Игонина, днем в субботу «слив» канализации в пруд продолжился.

Напомним, что накануне ИА «Тульская пресса» уже писало о том, что жители Богородицка Тульской области бьют тревогу. Вот уже больше недели содержимое канализации зловонной рекой впадает в городской пруд, который наряду с знаменитым дворцом графа Бобринского и парком составляет музейный комплекс.

Тогда же корреспондент ИА «Тульская пресса» обратилась за разъяснением к главе администрации района Игонину, который в телефонном разговоре заверил редакцию, что «аварийные работы практически завершены».

«В пруд на сегодняшний день ничего не сливается. Аварийно-восстановительные работы велись всю неделю и практически завершены», — пояснил глава районной администрации.

Публикация вызвала широкий резонанс: Богородицкий дворец-музей является участником федерального конкурса «Россия 10». Музейный комплекс с дворцом внебрачного сына Екатерины II, построенный в конце XVIII века, вышел во второй этап конкурса. Его активно поддерживают неравнодушные туляки. Кроме того, дворец может войти в федеральную программу «Русские усадьбы».

В субботу днем корреспондент ИА «Тульская пресса» отправилась на место событий в Богородицк, чтобы лично убедиться в том, что происходит с городским прудом.

Она прислала в редакцию фотографии, которые не требуют комментариев.

ИА «Тульская пресса» публикует эти фотографии.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний