Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Киселев: Рост тарифов на тульский транспорт связан с подорожанием ГСМ и обновлением парка

Рост тарифов на транспорт, который произойдет в Тульской области с 1 октября 2013 года, связан в подорожанием энергоносителей и обновлением парка техники. Об этом в ходе брифинга журналистам рассказал заместитель министра-директор департамента транспорта министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Сергей Киселев.

Как передает корреспондент ИА «Тульская пресса», журналисты спросили Киселева, чем вызвано подорожание проезда.

«Нас попросили перевозчики. Произошло повышение стоимости на ГСМ, перевозчикам необходимо обновлять транспорт»,- ответил Киселев.

Он также отметил, что бюджет Тульской области продолжит субсидировать перевозку пассажиров на социальнозначимых маршрутах.

Ранее сообщалось, что в Тульской области с 1 октября 2013 года вновь вырастут тарифы на общественный транспорт. Стоимость проезда в автобусе, троллейбусе и трамвае увеличиться на 1 рубль.

С 1 октября цена проезда в автобусах составит 15 рублей, в троллейбусах и трамваях- 14 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний