Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Реконструкция подстанции Октябрьская в Туле полностью завершится к концу 2014 года

В филиале «Тулэнерго» продолжаются работы по реконструкции подстанции 110 кВ «Октябрьская». С ходом реализации проекта ознакомился заместитель генерального директора – директор филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Тимонин.

Напомним, что реализация данного инвестиционного проекта направлена на обеспечение перспективной застройки Зареченского района Тулы и близлежащих территорий необходимой электроэнергией и мощностью.

Реконструкция предусматривает увеличение мощности — замену двух силовых трансформаторов по 25 МВА на два по 40 МВА, масляных выключателей 110 кВ на элегазовые, установку оборудования релейной защиты и автоматики, телемеханики и связи.

В настоящее время установлен силовой трансформатор мощностью 40 МВА. Завершено строительство модульного здания общеподстанционного пункта управления. Проводится монтаж элегазового выключателя 110 кВ, панелей релейной защиты и автоматики. Установлен реактор 6-10 кВ, завершается реконструкция второй секции шин открытого распределительного устройства 110 кВ. Окончание работ планируется на четвертый квартал 2014 года.

Следует отметить, что успешная реализация этого инвестиционного проекта с использованием современных технологий и оборудования позволит значительно повысить качество и надежность электроснабжения потребителей города.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний