Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ремонт дорог в Тульской области пока выполнен на 70%

Первый заместитель губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов проинспектировал ремонт дорог в регионе, сообщил сайт правительства области.

Одним из объектов инспекции стал участок дорог 112-120 км трассы М2 «Крым» в районе населенного пункта Яковлевка. Здесь подрядная организация ГУ ТО «Тулаавтодор» уже выровняла старое покрытие и сейчас завершает укладку верхнего покрытия.

Затем будут проведены работы по укреплению обочин. Стоимость контракта – порядка 50 млн. рублей.

Как отметил руководитель ГУ ТО «Тулаупрадор» Сергей Андронов, осуществляющий технический надзор за работами, подрядчик условия договора выполняет. Сроки исполнения работ соблюдаются. Ремонт на данном участке планируется завершить в конце сентября. Гарантийное обслуживание, согласно государственному контракту, составляет 4 года.

Общаясь с журналистами, Юрий Андрианов сообщил, что по ряду объектов, где ремонт будет завершен в этом году, в рамках комплексной программы по безопасности дорожного движения и благоустройству территорий будет произведено устройство улично-дорожного освещения, а также ремонт тротуаров и установка знаков.

«На сегодняшний день ремонт дорог продолжается. Несмотря на то, что погода вносит свои коррективы, мы стремимся все запланированные работы завершить в срок и с соблюдением требований к качеству. В целом по области выполнение государственного заказа по ремонту дорог на данный момент составляет около 70%. Ситуация находится на жестком контроле. И свои обещания перед жителями по ремонту дорог мы выполним», — подытожил свою рабочую поездку Юрий Андрианов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний