Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сотрудница полиции из Тульской области уличена в махинациях с получением чернобыльских

Руководством межмуниципального отдела МВД «Алексинский» в начале 2013 года был выявлен факт мошеннических действий при получении выплат, совершённых сотрудником полиции, сообщили ИА «Тульская пресса» в УМВД России по Тульской области.

Данные материалы были переданы в службу собственной безопасности УМВД России по Тульской области для проведения проверки.

«Было установлено, что 22-летняя сотрудник межмуниципального отдела МВД «Алексинский» в 2012-м году подала рапорт о производстве ей выплат по уходу за ребёнком до 3-х лет в двойном размере, предоставив справку, согласно которой она зарегистрирована в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом»,- говорится в сообщении.

На основании вышеуказанных документов, ей в период с ноября по декабрь 2012 года из средств федерального бюджета выплачивались пособия. Проверкой установлено, что сотрудник полиции по указанному адресу не проживала, фактически проживая в г.Алексин, не относящемся к зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом.

«В Управлении МВД России по Тульской области проведена служебная проверка, по результатам которой вопрос о дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел данного сотрудника будет решён в установленном законом порядке»,- сообщили в тульской полиции.

Во всех подразделениях органов внутренних дел Тульской области с личным составом проведена профилактическая работа по выявлению и предупреждению подобных противоправных действий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний