Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сухорученков: Местное отделение не смогло найти достаточное количество кандидатов для того, чтобы выдвинуть список в Плавске

Руководитель тульского регионального отделения Справедливой России», депутат Тульской областной Думы Владислав Сухорученков прокомментировал ИА «Тульская пресса» неучастие кандидатов от партии на муниципальных выборах в Плавске.

По его словам, основная причина отсуствия эсеров в списках кандидатов внутрипартийная: местное отделение не смогло найти достаточное количество кандидатов для того, чтобы выдвинуть список

«В Плавске не выдвигался от нас кандидат, поэтому как его могли не зарегистрировать? В Плавске мы не выдвигались по разным причинам, прежде всего по внутрипартийным. Это связано с тем, что местное отделение не смогло найти достаточное количество кандидатов для того, чтобы выдвинуть список. Потому что есть требование по минимальному количеству кандидатов в депутаты, которые должны быть выдвинуты. И в связи с тем, что минимального количества не хватало для минимальных требований, было принято решение временно отказаться от выдвижения в Плавском районе»,- рассказал лидер тульских эсеров.

Ранее сообщалось, что кандидаты от тульского регионального отделения «Справедливой России» не будут участвовать в выборах в городе Плавске, где 8 сентября жителям предстоит избрать новое Собрание депутатов.

Как сообщил ИА «Тульская пресса» источник, «эсеры», а также списки от ЛДПР не были зарегистрированы местным ТИКом.

Таким образом, в Плавске до выборов допущены «Единая Россия», КПРФ, «Родина», «Партия пенсионеров России» и их коллеги- «Российская партия пенсионеров за справедливость».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний