Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области за резню в подъезде ревнивец из Армении получил 7 лет колонии

Кимовский городской суд Тульской области приговорил к 7 годам лишения свободы гражданина Армении за причинение 3 молодым мужчинам тяжкого вреда здоровью. Как сообщает пресс-служба Управления судебного департамента в Тульской области, закончено рассмотрение уголовного дела в отношении Кочаряна, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.3 ст.111 УК РФ.

Как ранее сообщало ИА «Тульская пресса»,  12 февраля 2013 года гражданин Республики Армения Кочарян на почве ревности устроил резню с соперником и его приятелями.

«В 2 часа ночи Кочарян, поссорившись по телефону с А. (парнем бывшей девушки), назначил ему встречу около подъезда дома, где он находился. Понимая, что вероятнее всего будет драка,  А.  попросил пойти с ним на встречу  двух своих друзей — С. и М.  Подсудимый с двоюродным братом  вышли из квартиры своих знакомых и  стали спускаться вниз по лестнице. Между 2 и 3 этажами Кочарян увидел идущих ему навстречу 3 молодых людей. На почве ранее произошедшей ссоры,  ничего не говоря, Кочарян умышленно нанес С. удар ножом в живот, причинив ему проникающую в брюшную полость колото-резанную рану живота с повреждением печени и почки.  От полученного удара С. согнулся и прислонился к стене.  Кочарян,  не останавливаясь,  нанес три удара  ножом в живот, область шеи и головы М., причинив ему  проникающую в брюшную полость колото-резанную рану живота с повреждением печени и колото-резанные раны шеи и затылочной области головы. Досталось от  ревнивца  и А.   Подсудимый  ударил его 2 раза  ножом в  грудную клетку и в область лица, причинив проникающую в плевральную полость колото-резанную рану грудной клетки  и раны на лице. Большая часть причиненных повреждений имеют медицинские критерии тяжкого вреда здоровью. После чего  Кочарян с места происшествия скрылся. Соседи вызвали полицию и скорую помощь. Благодаря вовремя оказанной медицинской помощи молодые люди остались живы»,- говорится в сообщении пресс-службы судебного департамента.

По информации Ольги Дячук, пресс-секретаря Управления судебного депратамента в Тульской области, Кочарян свою вину полностью не признал.

«Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.3 ст.111 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке»,- отметила Ольга Дячук, пресс-секретарь Управления судебного департамента в Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний