Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Власти Новомосковска обратились в Минприроды с просьбой решить судьбу Оргсинтеза

К главе администрации Новомосковска Тульской области Вадиму Жерздеву обратились представители инициативной группы жителей города. Вопрос, самый наболевший за это время — «химические» запахи в воздухе, сообщили ИА «Тульская пресса» в администрации города.

Неравнодушные горожане Вадим Баранов и Вероника Митрюхина организовали сбор подписей: обращались к коллегам, родственникам, соседям, знакомым с просьбой поддержать всеобщий крик души: «Задыхаемся от выбросов! Просим разобраться!» Подписей было собрано почти 1000.

Их решено приложить к обращению в Министерство природных ресурсов и экологии РФ, подписанное главой администрации Вадимом Жерздевым.

«Таким образом, вопрос о законности деятельности предприятия «Оргсинтез» будет вынесен на федеральный уровень»,- говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее сообщалось, что тульской природоохранной прокуратурой с привлечением специалистов управления Росприроднадзора по Тульской области, Щекинского отдела ФБУ «ЦЛАТИ по ЦФО» проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды, атмосферного воздуха ООО «Оргсинтез»

«Отсутствуют стационарные источники выброса в атмосферу: два резервуара для кислоты на территории закачки промстоков, неорганизованный источник из помещения, где проходит промывка кубитейнеров от остатков химических продуктов, неорганизованный источник выброса паров серной кислоты из поддона при приеме отходов»,- говорится в сообщении.

Также сообщалось, что чуть ранее Тульская природоохранная прокуратура возбудила дело на P&G в Новомосковске за бесконтрольные выбросы с атмосферу.

Кроме того, в Новомосковске работают и другие крупные химические предприятия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний