Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Обвиняемому по делу о томографах Евгению Юдину читают обвинительный приговор

В данные минуты экс-директору департамента здравоохранения Тульской области Евгению Юдину зачитывают обвинительный приговор.

ИА «Тульская пресса» уже писало, что фигурантом «дела о томографах» является бывший директор департамента здравоохранения Тульской области Евгений Юдин. Ему инкриминируется совершение 3 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ.

Напомним, согласно обвинительному заключению Юдин совершил растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного ему, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, свыше 21 миллиона рублей.

«5 декабря 2012 года по делу была назначена экспертиза в ФБУ РФЦСЭ при Министерстве юстиции РФ. 8 августа 2013 года дело вместе с заключением эксперта поступило в адрес суда.

Санкцией ч. 4 ст. 160 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний