Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Открытый в Тульской области новый тепличный комплекс сможет дать до 5400 тонн свежих овощей в год

Новое сельскохозяйственное предприятие было открыто накануне в Тульской области. В поселке Ширинский начал работу тепличный комбинат «Новомосковский». Как стало известно ИА «Тульская пресса», на церемонии торжественного открытия присутствовал 5 сентября губернатор Владимир Груздев.

«Строительство предприятия началось летом 2012 года, а в конце августа 2013 года было завершено возведение двух блоков теплицы. Объем инвестированных средств составил 1, 3 млрд. рублей. Площадь комплекса —  9 га», — сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Владимир Груздев осмотрел цех дозированного внесения удобрений, а также автоматизированный комплекс по управлению температурным режимом, влажностью воздуха в теплицах.

По новейшей технологии в хозяйстве выращиваются современные сорта огурцов, томатов, листового салата. Продукция реализуется на тульский рынок, а также на территории соседних регионов. Общий объем производства овощной продукции составит до 5400 тонн в год. Главе региона также показали теплицы, где уже идет регулярный сбор урожая.

«Мы заинтересованы в том, чтобы на территории региона появлялись социально-ответственные предприятия, экологически чистые, современные производства, которые обеспечивали бы жителей области высокооплачиваемой работой», — отметил Владимир Груздев.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», начало работы тепличного комбината позволило создать 124 рабочих места, а к моменту окончательного запуска производства на предприятии будут работать 145 человек.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний